Электромонтажные работы в Нижнем Новгороде

Электромонтажные работы – это одна из основных составляющих проведения ремонтных процедур. Любое место, в котором Вы планируете проводить реконструкции, подобные действия не будут исключением. На сегодняшний день ни один капитальный ремонт не обходиться без монтажа электропроводки и электрооборудования.

Электромонтажные работы в Нижнем Новгороде

Если Вы решили провести косметический ремонт, но живёте в доме старого образца, то необходимо заменить электрическую проводку, поскольку монтаж электрооборудования и алюминиевых проводов, срок службы которых 20 лет, они не рассчитаны на высокую нагрузку современных бытовых приборов.

Для того чтобы подключиться к электрическим сетям необходимо пройти ряд этапов:

Электромонтажные работы в Нижнем Новгороде

  • Получение технических условий в энергетической организации;
  • Создание проекта электроснабжения;
  • Выбор исполнителя, который выполнит все электромонтажные работы с учётом пожеланий и требований.

Три этапа электромонтажных работ:

  • I этап: Разметка, составление схемы проводки, механические работы, прокладка кабелей скрытым и открытым способом), заземление, установка распределительных шкафов, вмазка подрозетников. Заземление - обязательный элемент проводки, обезопасит дом и электрооборудование от короткого замыкания, удара молнии или скачков напряжения.
    Контур заземления – группа, соединенных горизонтальным проводником, вертикальных электродов небольшой глубины, смонтированных около объекта.
  • II этап включает доставку, сборку и установку электрооборудования, прокладку проводов, монтаж освещения, установку розеток и выключателей, подключение к распределительным щиткам.
  • III этап: Проверка соответствия смонтированной электроустановки проектной документации и правилам выполнения электромонтажных работ, отладка устройств релейной защиты и систем автоматического управления электроприводами и т.д.

Способы электромонтажных работ:

Электромонтажные работы в Нижнем Новгороде

  • Штробление (для бетонных и кирпичных стен);
  • Укладка проводки за подвесными потолками;
  • Электромонтаж проводов в стенах из гипсокартона;
  • Монтаж проводки через скрытие в полах;
  • Применение металлорукавов и кабель-каналов.

Для осуществления всех трех этапов электромонтажа необходимо наличие специального оборудования, а также соблюдение норм техники безопасности.
Не следует недооценивать качество выполненных электромонтажных работ: замыкание может не только вызвать пожар и повлечь за собой материальные убытки, но и серьезную опасность для человеческой жизни. В связи с этим в последнее время электромонтажные работы, в особенности такие, как диагностика электропроводки, становятся все более популярны. Профессиональные электромонтажные работы позволяют не только предупредить различные замыкания и возгорания, но и улучшить работу всех электроцепей в доме.