Обслуживание систем видеонаблюдения в Нижнем Новгороде

Цели, достижению которых служит система видеонаблюдения – это контроль происходящего в режиме онлайн с записью информации в режиме реального времени на диск или в облако, а также оперативное своевременное реагирование при любой внештатной ситуации.

Обслуживание систем видеонаблюдения в Нижнем Новгороде

Комплекс приборов и ПО для безопасности любого объекта – сложная схема, с задействованием оптических приборов, которые требуют регулярный уход. Современный сервис гарантирует бесперебойную работоспособность комплекса, при исполнении регламентов ТО различного уровня сложности.

Любое оборудование, к сожалению, даже дорогостоящее, имеет правила по эксплуатации и сроки амортизации. Именно для того, чтобы избежать его выхода из строя необходима четкая процедура его правильного обслуживания. Наибольшее внимание требуется оборудованию, которое установлено на улице, поскольку из-за негативного влияния множества факторов, таких как перепады температур, осадки, загрязненность воздуха и прямые солнечные лучи работа оборудования затрудняется в комплексе.

Обслуживание систем видеонаблюдения в Нижнем Новгороде

Регламент ТО систем видеонаблюдения включает периодический (ежемесячный) осмотр, с оценкой крепежей видеокамер, кабельных линий и разъемов, а также контроль качества видео и проверку ПО. Специалист ведет консультационную работу с информационной поддержкой предприятия на предмет профилактики неисправностей, а также устраняет сами неисправности (к примеру, пропадание или ухудшение изображения, сбои в записи или сохранения всего материала).

Гарантийное ТО осуществляется при сбоях системы, когда в зависимости от неисправности оборудование либо заменяется, либо подлежит ремонту. (Исключая случаи выхода из строя в связи с своем электроснабжения, форс-мажорных явлений или вине третьих лиц, нарушающих правила эксплуатации). Данный вид технического обеспечения обязательно включено в договор.

Экстренное ТО (аварийное) систем видеонаблюдения требуется при наличии неисправностей системы, способных поставить под угрозу безопасность объекта. Ремонт камер, видеорегистраторов и прочего осуществляется оперативно в любое время суток.

Обслуживание систем видеонаблюдения в Нижнем Новгороде

Ежемесячно осуществляется проверка работоспособности системы, состояние жестких дисков, а также внешний осмотр оборудования. Один раз в три месяца производится осмотр кабельных трасс и соединений, а также проверка системных настроек, с очисткой от пыли камер, регистраторов и серверов. Один раз в год осуществляется контроль электрических параметров оборудования.

Обслуживание систем видеонаблюдения позволяет системе прослужить дольше и поддержать ее характеристики на первоначальном уровне, именно для этого нужно ТО, позволяющее на первоначальных проблемных этапах диагностировать неисправность.